Михаил Шалунов, механик производственного отдела ООО «Предприятие «ФЭСТ»: «У нас используется, во-первых, материал весь медицинского назначения. Полипропилен медицинского назначения, полистирол медицинского назначения. Он безопасный для людей. В нем можно хранить медикаменты».А начиналось все в 1990 году - предприниматель Владимир Михайлов открыл кооператив, в котором работали несколько человек. Затем было создано предприятие «ФЭСТ».
Ольга Тюфякова, швея ООО «Яхонт»: «Мне нравится график - два через два. Как бы вот и дома всё успеваешь, и работаешь - самое удобное. И зарплата - то, что все идут отчисления, всё полностью».Качество продукции на «ФЭСТе» - а его обеспечивают больше 700 работающих здесь - в приоритете. Контроль осуществляется на всех этапах производства. На укладке аптечек дежурят два контролера, смотрят - всё ли положили в футляр, проверяют целостность упаковки и сроки годности. На швейных предприятиях каждый рулон ткани проверяют на брак, каждый шов - на прочность. Своему принципу – выпускать качественную продукцию на «ФЭСТе» не собираются изменять и в будущем. Завоевывая при этом все новые ниши.
Владимир Михайлов, учредитель ООО «Предприятие «ФЭСТ»: «Если ты 35 лет в сегодняшних условиях проработал, то сказав вот эту цифру «35 лет», можно уже ничего не говорить. Я считаю, что ты должен работать так - сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня. Пускай по чуть-чуть, но у тебя всегда должно быть движение вперед».Многие разработки, которые сегодня выпускаются под брендом «ФЭСТ», придумал и внедрил в жизнь его учредитель, Заслуженный изобретатель России Владимир Михайлов.