наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Низкая плацентация - чем это грозит?
 
Добрый день всем!
Девочки подскажите у кого-нибудь из вас ставили диагноз низко расположенное детское место? Как это влияло на протекание беременности и не опасно ли это для малыша?  
 
Низко расположенное детское место может привести к выкидышу и еще могут быть проблемы во время родов, может открыться сильное кровотечение. Только вот диагноз такой можно подтвердить только после 25 недель, когда плацента уже принимает свое реальное положение. До этого же срока она мигрирует.
 
Смотря, как низко расположена плацента. Иногда она даже может перекрывать выход во влагалище. Вот это по-моему страшный вариант предлежания. Во время родов она будет мешать ребенку выходить наружу и придется делать кесарево.
 
У меня в прошлую беременность была низкая плацентация. Беременность вроде бы и нормально протекала. Только когда началась родовая деятельность, то крови было очень много. Правда мне повезло, плацента располагалась так, что когда ребенок вошел в таз, он своей головой зажал все кровеносные сосуды и кровь остановилась. Если бы ни это, не знаю, чем бы все это кончилось.
 
Цитата
Альбина Подсекина пишет:
У меня в прошлую беременность была низкая плацентация. Беременность вроде бы и нормально протекала. Только когда началась родовая деятельность, то крови было очень много. Правда мне повезло, плацента располагалась так, что когда ребенок вошел в таз, он своей головой зажал все кровеносные сосуды и кровь остановилась. Если бы ни это, не знаю, чем бы все это кончилось.
Кошмары какие вы рассказываете. Вот такого начитавшись, некоторые впечатлительные дамочки потом бояться вообще беременеть и рожать. А специалист по этому поводу что не будет высказываться?
 
Если боятся всех проблем которые происходят во время беременности, тогда человечество бы вымерло. Нужно просто следовать определенным правилам, режиму еще больше беречь себя, прислушиваться к организму. А к выкидышу может привести любое нервное состояние или сумка чуть потяжелее, вообщем любая не предвиденная ситуация.
 
У меня тоже была низкая плацента, но все обошлось нормально. Было иногда тяжело ходить, слишком давил живот на мочевой пузырь и спина болела. Но родила сама и вполне благополучно.
 

 
На каком сроке вам поставили такой диагноз. Если на ранних сроках, то со временем детское место может и подняться повыше, если же на поздних сроках, то скорее всего будут преждевременные роды. Беречься надо и двигаться, как можно меньше, больше отдыхать и не поднимать ничего тяжелого, тогда и все нормально будет.
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Только вот диагноз такой можно подтвердить только после 25 недель, когда плацента уже принимает свое реальное положение. До этого же срока она мигрирует.
Совершенно согласна. Мне в первом триместре говорили, что плацента низко, надо остерегаться резких движений, прыжков, не поднимать тяжести, даже секс ограничить - медленно и нежно. Во втором триместре на УЗИ сказали, что плацента поднялась.
Такая, какая есть!
 
У меня тоже низкая плацентарность.На 11 нед.открылось кровотечение и кусочек плаценты отпал.получилась гематома.Кровотечение остановили, гематома ушла.Надо беречь себя.
 
Когда врачи ставят такой диагноз, то однозначно следует себя беречь. Ведь при таком диагнозе есть большая вероятность потери ребенка на любом сроке.
 
Низкое расположение плаценты, то  это не есть хорошо. У моей подружки плацента опустилась, так как она бегала постоянно и носила тяжести. Именно поэтому она не вылазила из больницы.
 
у моих двух родственниц была низкая плацента так всю беременность матка в тонусе - на генипрале сидели, сегодня мне сказали, что в эту беременность тоже низкая плацента, а я -то думала, чего у меня живот постоянно болит.
 
И у меня такой диагноз(((((Очень переживаю по этому поводу((((Стараюсь себя беречь,но с нервами не могу совладать((((На 2 узи поднялась всего на 6 мм,сейчас 22 мм(((((((
У нем  вопрос. Я не могу сидеть больше получаса, боли похожи на тонус,  но живот при осмотре мягкий. Может ли от низкой плаценты возникать тянущие боли при сидении? ??
Изменено: В ожидании ЧуДа - 20 июня 2013 15:26
«Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…»
 
В 23 недели плацента на расстоянии 38 мм.И тоже поставили низкую плацентарность.Сказали низко расположена головка.Поставили угрозу прерывания беременности.Чувствую себя хорошо,ничего не предпринимаю.Жду следующего узи.
 
 у меня такой диагноз. сейчас 30 неделя плацента не поднялясь 16мм. ноет спина и низ тянет...   надеюсь на лучшее...
 
Цитата
В ожидании ЧуДа пишет:
И у меня такой диагноз(((((Очень переживаю по этому поводу((((Стараюсь себя беречь,но с нервами не могу совладать((((На 2 узи поднялась всего на 6 мм,сейчас 22 мм(((((((
У нем вопрос. Я не могу сидеть больше получаса, боли похожи на тонус, но живот при осмотре мягкий. Может ли от низкой плаценты возникать тянущие боли при сидении? ??
Низко расположенная плацента может быть причиной преждевременной отслойки, что проявляется кровотечением. Болевой синдром не является признаком низко расположенной плаценты.
 
На втором УЗИ в 20 недель мне сказали, что у меня низкая плацентация, 25 мм. Сперва перепугалась страшно, но со временем успокоилась, почитала информацию разную. Если по передней стенке, то вероятность, что поднимется большая. Гинеколог говорит мне: "Я должна положить тебя в больницу". Я отказалась, потому что чувствую себя хорошо, а низкая плацентация никак не лечится. А лежать я и дома могу. Вот жду теперь 27 недель, на УЗИ сказали отправят посмотреть. Надеюсь на лучшее, потому как рожать хочу сама.
 
И мне на узи в 21 неделю поставили низкую плацентацию, край доходит до внутреннего зева, да и крепится по задней стенке, однако врач в больницу лечь не предлагала, сказала чтобы я не переживала, что плацента еще поднимется, главное "ходить как хрустальная ваза" =)
 
У меня с первой беременностью был такой диагноз на ранних сроках ( 7-9 недель).
Отказалась от всяческих физ нагрузок и выполняла все рекомендации врача. На УЗИ в 12 недель уже было в порядке.
Родила на 41 неделе.
Важно внимательно отнестить к этому, что здоровье малыша было в порядке!
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple