наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Облегчить уборку после ремонта
 
Купили дом в пригороде Москвы. Дом в хорошем состоянии, ремонта требует только ванная комната и кухня. Подскажите, возможно ли как-то подготовиться, что-то  сделать, чтобы облегчить уборку после ремонта? Боюсь, что в моем положении, такая генеральная уборка станет для меня проблемой.
 
Рекомендую, если имеется мебель, даже в других комнатах, накрыть ее чем-то. Дверные проемы тоже необходимо закрыть. Если есть возможность, шторы, ковры надо снять во всех комнатах. Не придется очищать от строительной пыли.
 
Если есть возможность, привлекайте к уборке после ремонта всех домочадцев. Одному человеку сделать это сложно. Во всяком случае, убирать строительный мусор, точно, лучше мужчине. Мне в процессе уборки очень помог моющий пылесос.
 
Уборка после ремонта отличается от обычной генеральной уборки. Кроме того, что надо вынести весь мусор, после ремонта часто остаются пятна от клея, краски, строительных смесей. Простой влажной уборкой их не удалить. Затирку с плитки тоже сложно смывать. А ведь кроме этого, надо и окна вымыть, и от пыли избавиться, и все поверхности протереть. Я бы советовала, если есть возможность, воспользоваться услугами клининговой компании. Например, эта компания может произвести уборку после строительства и ремонта. Советую подумать над таким вариантом.
 
[TABLE][TR][TD]

Купили дом в пригороде Москвы. Дом в хорошем состоянии, ремонта требует только ванная комната и кухня. Подскажите, возможно ли как-то подготовиться, что-то сделать, чтобы облегчить уборку после ремонта? Боюсь, что в моем положении, такая генеральная уборка станет для меня проблемой.

[/TD][/TR][TR][TD][/TD][/TR][/TABLE]
Наймите фирму, которая убирается и все, иного выхода не знаю.
 
Не знаю как облегчить, но можно обратиться в клининговую компанию.
 
Цитата
Лорди пишет:
Купили дом в пригороде Москвы. Дом в хорошем состоянии, ремонта требует только ванная комната и кухня. Подскажите, возможно ли как-то подготовиться, что-то сделать, чтобы облегчить уборку после ремонта? Боюсь, что в моем положении, такая генеральная уборка станет для меня проблемой.
Как я вас понимаю. Сама с большим трудом могу навести в доме порядок. Сейчас ещё и беременная.

Мне тоже нужно в доме навести порядок, спасибо девочкам за рекомендации.
 

 
Хорошо работают однако! Примеры до и после поражают!
 
У меня в квартире недавно тоже был ремонт, так я вас очень понимаю, после ремонта и правда столько всего нужно убирать.
 
может клининговую компанию вызвать? но тут по деньгам нужно рассчитать
 
Химикаты хорошо вымывают? При химчистке на дому?
 
Неплохой вариант
 
Я бы привлекла мужа. Да, думаю, и он сам бы не разрешил заниматься этим в таком состоянии.
 
Можно выполнять работу не за один день. За неделю можно управиться. Но лучше, я считаю, воспользоваться советом о клининговой компании. Они выполнят все быстро и профессионально и арсенал средств у них побольше.
 
Вам с химией нежелательно контактировать, испарения вредны, прежде всего, ребенку.
 
Чтобы избежать таких проблем, мы старались максимально приготовиться до планирования. Когда уже забеременела, могла отдыхать и наслаждаться состоянием.
 
Мне понравился результат с чисткой ковров.
 
Возьму на заметку. У меня ребенок постоянно что-то проливает, а ковер светлого цвета, бежевый.
 
А у меня сейчас появился жуткий токсикоз.  Я даже посуду мыть не могу, раздражает и запах еды, и запах моющего средства. Но эту проблему мы решили покупкой посудомоечной машины. А вот уборку решили доверить клининговой компании. Форумчанки, кто пользовался такими услугами?
 
Только один раз обращалась в клининговую компанию, результат просто супер, но дорого очень(
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple