наверхвверх
Страницы: 1
Симфизит
 
Мамочки, кто сталкивался с этим? ЕР или КС? как все прошло? последствия? мне сейчас ставят начальные признаки, но я хочу рожать сама.
Максимка 15.04.12г
Семочка 29.06.13г.
 
Родила сама, все отлично, ттт. тему можно удалить))
Максимка 15.04.12г
Семочка 29.06.13г.
 
Все равно интересно. Расскажите нам, что это такое и что делали, чтоб все хорошо разрешилось? никто ничего про это не слышал , вот и молча ждем)))
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
[SIZE=4]Странно, что не слышали, на нашем местном мамском форуме чуть не у каждой второй эта штука. Симфизит это чрезмерное расхождение лонного сочленения во время беременности. Значит, недельки в 34-35 у меня жутко заболели кости в районе лобка, первые шаги после поднимания с кровати давлись тяжело, а ночью переворачивалась с боку на бок чуть не со слезами. Погуглив, поняла,что это возможно симфизит, а при нем, как правило не разрешают рожать, т.к. кости могут сильно разойтись и можно остаться инвалидом. Естественно, напугавшись, пошла делать узи, оно так и называется узи лонного сочленения. И оказалось, что у меня начальные эхо-признаки симфизита, расхождение уже было чуть больше нормы, но врач сказала, что пока не критично воспаление нет, еще месяц ходи без физ.нагрузки, а ближе к сроку сделаем контрольное узи. Так вот в конце июня и было то самое "ближе к сроку", но мой малыш решил иначе и 29 выскочил на свет сам:DВ общем, понервничала я достаточно и напугалась этой фигни, но слава Богу, что все так решилось![/SIZE]
Изменено: Андреева Ирина - 29 июля 2013 12:46 (маленький шрифт)
Максимка 15.04.12г
Семочка 29.06.13г.
 
Столкнулась с этим тоже, как я вас понимаю. При беременности очень трудно было перевернуться с боку на бок, боль была просто невыносимая! А при ходьбе острые боли, как будто спицами протыкают, прямо внизу.... Не знаю что это было, симфизит или нет. Тоже нашла инфу в интернете, но такое вот узи как автор темы не делала! В итоге боли прекратились где то на 39 неделе перед родами, и родила спокойно сама.
 
Самое странное - это то, что врачи до сих пор не могут определить, откуда берется этот "загадочный" симфизит))). Толи от дефицита кальция, толи от наследственного фактора. В любом случае диагноз ставится на основе симптомов, которые возникают у беременной женщины. Это боли при ходьбе по лестнице, трудно поднять и вытянуть ноги в положении лежа, при смене положения тела возникает резкая боль, боль при надавливании на лобок.
 
Тоже столкнулась с симфизитом во вторую Б, расхождение 8мм. Первые были естественные роды, теперь скорее всего будет КС
 

 
Начиталась я, и сама тут сижу в шоке.. И что, этот симфизит только под конец беременности может проявиться, и из-за него не дай бог могут послать и на КС??? А я то думала, что беременность это золотое безмятежное время, а тут столько всего... эх...)
 
Цитата
Милана Зайцева пишет:
Начиталась я, и сама тут сижу в шоке.. И что, этот симфизит только под конец беременности может проявиться, и из-за него не дай бог могут послать и на КС??? А я то думала, что беременность это золотое безмятежное время, а тут столько всего... эх...)
Главное не накручивать себя ни  в коей мере. Все начинается именно с этого "начиталась", потом " надумала" и понеслось. Посмотрите и Екатерина, и Ирина сами родили даже при таких диагнозах. Так что берите себя в руки и марш на прогулку.
 
Всем,доброго времени суток!Я тоже с первой беременностью столкнулась с такой проблемой, только кости разошлись у меня в родах, до этого момента никаких проблем и болей я не чувствовала!Что хочу сказать-это очень больно, встать не можешь, не то, что-бы ходить, пролежала так 10 дней в роддоме ,а после дома, вставать начала (сама) полноценно с 20 дня после родов!Сейчас жду второго ребенка, срок 16 недель и косточки дают о себе знать, боюсь рисковать, скорее всего будет КС.  
 
Цитата
Гость написал:
больно, встать не можешь, не то, что-бы ходить, пролежала так 10 дней в роддоме
Жуть. А как всё? Нянечка была?
 
Ольга Пикалева,ходить по дому оч.больно,а на улицу я и не дойду.Боли такие что мама не горюй.
 
Цитата
Светланочка написал:
[URL=/forum/user/18448/]Ольга Пикалева[/URL],ходить по дому оч.больно,а на улицу я и не дойду.Боли такие что мама не горюй.
обратитесь к остеопату, он хорошо работает с симфизитом
здоровья вам!
 
у подруги был она не могла нормально ходить и переворачиваться с боку на бок и остеопат помог действительно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple