наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Как побороть изжогу?
 
Меня молоко спасало, пила литрами особенно на последнем месяце
 
А мне начиная с 7 месяца уже вообще ничего не помогала, мучалась изжогой жутко.
 
У меня вообще была проблема не только с изжогой, но и со вздутием... Пришлось быстро искать решение проблемызаписалась онлайн к врачу.
 
А меня вот сразу цистит одолел как только забеременила.
 
к доктору надо
 
Мне советовали семечки подсолнечные.
 
Попробуйте, вдруг поможет.
 

 
Периодически мучаюсь от изжоги,  особенно перед сном. Таблетки пить боюсь,  а так ничего не помогает.  Изжога причем такая продолжительная.
 
Сейчас в аптеке есть куча препаратов от изжоги, не имеющих противопоказаний к применению во время беременности - Гевискон, Маалокс и пр.
мне спасал гевискон - пила не каждый день прям, а когда мучили неприятные ощущения)
и еще минералка очень выручала) правда соленую сильно даже на нюх не переносила) а вот Славяновская, как сейчас помню, отлично подходила.
 
Добрый день. Скажите, а в целом проблема была какого именно характера ? А вы к врачу обращались ?  Нудно  обязательно  показаться. есть у меня на примете  врач один толковый врач https://idoctor.kz/almaty/doctors/gastroenterolog  -  просто  гений. Отзываются о  нем пациенты замечательно, надо и вам попробовать
Изменено: DikiyShans - 30 июня 2020 14:20
 
🔸У многих женщин во время беременности может возникать или чувство жжения за грудиной (по ходу пищевода).
🔸Изжога может проявляться и кашлем, который усиливается после еды или в положении лёжа.
🔸Изжога может быть у беременных даже в том случае, если ранее женщина никогда не была с нею знакома и не наблюдалась у гастроэнтеролога с диагнозом ГЭРБ.

🔥Изжога – это не самостоятельное заболевание, а только симптом.
➡Она обусловлена забрасыванием желудочного содержимого в пищевод, за счёт этого происходит раздражение слизистой оболочки последнего.

Немного анатомии🤓: пищевод с желудком разделен нижним пищеводным сфинктером – круговой мышцей, играющей роль «привратника», замыкающего при сокращении отверстие между желудком и пищеводом. Этот сфинктер в закрытом (сокращенном) состоянии не дает забросу содержимого из желудка в пищевод .

Изжога у беременных🤰🏼 начинается обычно во 2-3 триместре и заканчивается вскоре после родов. Необходимо помнить, что примерно в 30% случаев, изжога будет являться следствием обострения имевшейся ранее проблем

Почему возникает изжога у беременных❓
Существует несколько причин:
🔹Изжога раннего периода беременности (до 13-14 недели) вызывается изменениями гормонального фона. Прогестерон вырабатывающийся во время беременности, расслабляет гладкую мускулатуру, в том числе расслабляется и сфинктер пищевода.
🔹Изжога, которая возникает во второй половине беременности, возникает по причине увеличивающейся в размерах матки. Растущая матка давит на желудок, приподнимая и сплющивая его, в результате чего содержимое желудка может попадать обратно в  пищевод
🔹Из-за изменения гормонального фона зачастую растут показатели кислотности желудочного сока, это всегда усиливает чувство жжения.

Пугали вас приметой, если изжога – значит у ребёнка растут волосы и он родится волосатым?😂
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
 Что делать с изжогой при беременности????
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Цитата
Gotovkboyu написал:
Чего только не пробовал, ничегошеньки не помогало

так ли ничего? ну не может быть, должно помогать хотя бы временно. Та же сода, алмагель, маалокс, смета - хотя бы временный эффект должен быть. Есентуки 17 в конце концов.
 
Какие успокоительные нужно пить беременным или как бороться со своими психами, срываюсь из за каждой мелочи то сосед громко сверлить и тому подобное, не могу контролировать свои эмоции..  
 
Цитата
Гость написал:
Какие успокоительные нужно пить беременным или как бороться со своими психами, срываюсь из за каждой мелочи то сосед громко сверлить и тому подобное, не могу контролировать свои эмоции..  
Молитесь почаще, исповедуйтесь, причащайтесь - "психи" уйдут. Берегите себя, малыша и своих близких.  
 
А мне коньячок помогал. Даже больше чем кастрюля на голову.  
 
Причины изжоги можно и устранить правильным питанием, на этот счет есть отличный регламент по питанию, который очень помог не только в впросах изжоги но и для похудения после родов.
 
Как беременной избавиться от изжоги?
Несмотря на то что изжога неприятна для мамы, на ребенка она никак не
влияет. Начните борьбу с изжогой с правильного питания, и, возможно,
лекарственные препараты вам не понадобятся.
 
Я пила таблетки. Они разные есть, но лучше консультироваться с врачем.
 
При изжоге очень быстро и эффективно помогает миндальное молоко. Лучше средства я пока не нашла. Даже лучше любых таблеток
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple