бесплатный телефон

Зимний отдых с малышами

Зимний отдых с малышами   
 
   В последнее время в нашей стране все больше молодых мамочек открывают для себя удивительный и увлекательный мир путешествий с детьми. Малыши – не повод отказать себе в удовольствии снова побыть в роли туриста.
      Зимние месяцы в средней полосе нельзя назвать мягкими: холод, темнота, невозможность совершать необходимые маленькому человечку длительные прогулки. Прекрасный способ «обмануть» зиму - провести хотя бы несколько недель в более приятном и комфортном климате. Это направление туризма в последние годы активно развивается и находит все большее число поклонников.
       В зависимости от предпочтений Вашей семьи, для «зимовки» могут быть выбраны разные страны. Если Вы не намерены резко менять климат, то можно рассмотреть страны Средиземноморья: Хорватию, Черногорию, Турцию. Нет ничего приятнее, чем оказаться в противофазе с общим туристским потоком. Средиземное море удивительно прекрасно в зимнее время, а воздух обладает целительными свойствами. Медицина во всех этих странах на высоком уровне, но, тем не менее, дополнительная медицинская страховка не помешает. Кухня привычна русскому желудку - продукты качественные и сравнительно недорогие. Скооперироваться заранее с соотечественницами на многочисленных мамских форумах — отличный способ спланировать досуг как для себя, как и для крохи.
     Для любителей тепла можно предложить Египет, Гоа и Таиланд. Все три направления в достаточной мере освоены русскими мамочками. Здесь доступны такие удобства, как русские детские сады и услуги няни за относительно небольшие деньги. Ну, а море и солнце — конечно, в свободном доступе для всех. Вопрос с проживанием решается просто – можно выбрать недорогое размещение в отелях или же арендовать апартаменты самостоятельно  или с помощью турагента. Выбирая страну для путешествия, не забудьте изучить общественную и политическую обстановку в  ней, чтобы не подвергать опасности себя и свою семью.
     Главное в вопросах зимовки в маленькими детьми – это настрой мамы. Будьте уверены – единомышленников у Вас немало, ибо провести хотя бы один зимний месяц у моря без умопомрачительных одеваний своего ребенка на прогулку – незабываемо! А вернуться на Родину, когда уже не за горами настоящая весна – не правда ли неплохая идея?

Специально для ООО Предприятие Аист - белье для беременных