бесплатный телефон

Виды бюстгальтеров для кормления

На сегодняшний день существует огромное количество разновидностей бюстгальтеров для кормления. Как выбрать подходящий именно для вас вариант? На что обратить внимание и что следует знать о послеродовом белье? Обо всем по порядку.
Итак, рассмотрим основные разновидности бюстгальтеров для кормления:
1. Классический бюстгальтер послеродовой с мягкой чашкой. Такие модели наиболее распространены. Они могут быть выполнены из хлопка, хлопка с кружевом или микрофибры. Каждый из материалов имеет свои достоинства: хлопок гипоаллергенен, мягок, воздупроницаем, а микрофибра  максимально износостойка - она не теряет цвет, не деформируется, остается приятной на ощупь даже после частых стирок.
Среди бюстгальтеров есть модели с различными внутренними деталями: с круговой поддержкой (поддерживает грудь во время кормления), с боковой деталью или с бретелью (для максимального доступа к груди). 

бюстгальтер для кормления с мягкой чашкой


2. Бюстгальтер для кормления с формованной чашкой. Такие модели отлично поддерживают грудь, придавая ей красивую форму, а отсутствие швов и рельефа делает бюстгальтер незаметным даже под тонкой облегающей одеждой.

бюстгальтер для кормления с формованными чашечками на большую грудь


3. Бюстгальтер послеродовой с дублированной чашкой. Модели на дубляже рекомендованы для большой груди — они обеспечивают усиленную поддержку, придают более красивую форму молочной железе.

бюстгальтер для кормления с дублированной чашкой


4. Различаются послеродовые бюстгальтеры и по наличию/отсутствию косточек. Рекомендуется избегать ношения бюстгальтеров на косточках, по крайней мере, в первые несколько недель после родов. Такие бюстгальтеры могут затруднять прохождение молока по канальцам. Однако женщинам с большой грудью действительно может потребоваться дополнительная поддержка. Им в дальнейшем можно выбирать изделия с мягкими косточками (гибкими каркасами), которые не сдавливают грудь. Определенные конструктивные решения (например, «подкройной бочок») позволяют придать красивую форму груди и обеспечить отличную поддержку даже при отсутствии косточек.



5. Популярны среди кормящих мам бюстгальтеры-топы. Применение бюстгальтеров-топов целесообразно в первые недели после родов, когда грудь еще варьируется в размерах, а процесс кормления только налаживается. Как правило, они обеспечивают достаточно хорошую поддержку за счет плотности материала, широких лямок и широкой спинки. 
Бюстгальтеры-топы для кормления хорошо подходят и для сна, особенно в ситуациях, когда изменившаяся в размерах грудь в первое время причиняет родильнице дискомфорт, и при повышенной чувствительности молочных желез в период начала кормления. Они могут быть выполнены на запах либо иметь специальную застежку-клипсу для быстрого доступа к груди. Спинка может быть выполнена в вице «боцовки»: бретели в этом случае надежно фиксируются, не спадая с плеч, равномерно распределяют нагрузку. 

04905НЦ Топ для кормления


6. Бесшовные бюстгальтеры и топы для кормления подойдут тем, для кого важен комфорт, мягкость и эластичность. За счет отсутствия боковых швов исключается вероятность дискомфорта из натирания нежной кожи будущей мамы.

бюстгальтер для кормления