бесплатный телефон

ВИДЫ ДОРОДОВЫХ БАНДАЖЕЙ


Дородовые бандажи, в зависимости от конструкции,  делятся на несколько типов. Рассмотрим каждый из них.

  1. Бандаж-трусы. Этот эластичный бандаж имеет нижнюю часть в виде трусиков (слипов или шорт), а также — широкую вшитую ленту, которая поддерживает растущий живот и обеспечивает ему бережную поддержку без сдавливания. Для удобства в некоторых бандажах предусмотрена застежка снизу — чтобы не снимать бандаж при необходимости. Носить его можно как на голое тело, так и на белье — в зависимости от желания будущей мамы.Бандаж-трусы может быть двух видов: с низкой талией и с хлопковым «капюшоном» на живот. Первый вариант подойдет на лето, а также тем, кто предпочитает брюки и юбки с заниженной талией. Бандаж, закрывающий живот, защищает нежную кожу будущей мамы от соприкосновения с одеждой и вызываемого ей трения. Бандаж может иметь отделку в виде кружева, что обеспечивает более мягкое и нежное прилегание к телу.
  2. Бандаж-пояс. Эта модель представляет собой пояс различной ширины, состоящий из нескольких сочленений. Степень утяжки такого бандажа можно регулировать при помощи липучки. Бандаж может также иметь боковые «клапаны», благодаря которым доступна регулировка объема, не снимая бандажа. Такой бандаж легко снять и надеть, он практичен и удобен в использовании в жаркое время года, так как не закрывает живот. Бандаж-пояс может быть выполнен как в базовых расцветках, так и в болееярких и оригинальных — такое изделие можно надеть в том числе и на одежду, как модный аксессуар, дополняющий образ.
  3. Универсальный бандаж-пояс. Такое изделие выполняет сразу две функции: до родов поддерживает растущий животик, а после рождения малыша помогает вернуть тонус коже и мышцам. До родов бандаж-пояс необходимо носить широкой частью назад. Полукруглая деталь может располагаться как вверху, так и внизу — в зависимости от рекомендаций врача и ощущений будущей мамы. После родов бандаж необходимо перевернуть широкой частью вперед — для обеспечения утягивающего эффекта и фиксации мышц. Бандаж может быть выполнен из перфорированного материала, который обеспечивает хороший воздухообмен, позволяя коже дышать.
  4. Среди бандажей для беременных встречаются также бесшовные модели: они не имеют швов, удобны в использовании и незаметны под одеждой. Подобрать бесшовное изделие проще по размеру: обладая большим запасом эластичности, такие изделия способны подстраиваться под изменяющиеся параметры женщины. 


Виды бандажей для беременных