бесплатный телефон

Уход за бельем для беременных и кормящих

Специальное белье для беременных и кормящих, как правило, рекомендуют покупать из натуральных материалов или, как минимум, искусственных полотен, обладающих достаточной степенью влаго- и воздухопроницаемости. Однако для таких тканей необходим особый уход, чтобы они сохранили свой цвет, форму и первоначальный внешний вид.
  • Для белья из хлопка, микрофибры и бамбука рекомендуется использовать ручную стирку или машинную деликатную (не более 40 градусов). Не следует использовать машинную сушку при помощи центрифуги и отжим. В случае, если вы стираете изделие руками, выжимать изделие необходимо лишь слегка, без выкручивания. Особенно это касается бесшовных изделий, которые могут потерять форму и деформироваться при машинной стирке.
  • Не рекомендуется использовать отбеливающие средства при стирке белья из натуральных материалов: отбеливающие средства (в том числе - хлор) могут негативно воздействовать на эластичные волокна ткани, разрушая их, в результате чего белье может растянуться.
  • Гладить выстиранное белье можно, пользуясь стандартным для хлопка и других натуральных материалов температурным режимом — не более 110-150 градусов. Обратите внимание, что отдельные изделия могут иметь значок, информирующий о том, что белье для беременных и кормящих вообще не должно подвергаться температурной обработке и глажению.
  • Сушка изделий может осуществляться любым удобным способом (изделие можно размещать горизонтально или вертикально), если иное не указано на вшивном ярлыке. Не следует сушить изделия на батарее и других источниках тепла во избежание деформации.
Не соблюдение данных правил может привести к более быстрой изнашиваемости изделий и потере внешнего вида. Чтобы надолго сохранить свойства белья и его эстетическую привлекательность, достаточно аккуратно стирать и сушить изделия — в этом случае они будут оставаться функциональными, удобными и красивыми максимально долго, радуя своих обладательниц и обеспечивая комфорт. 

70ff5b978b189ed392dfd4e5ee0f0298_RSZ_690.png

знаки ухода зе бельём