бесплатный телефон

Корми и худей, или послеродовое восстановление

       Корми и худей, или послеродовое восстановление

      Несмотря на популярность сегодня послеродовой хирургии (подтяжки, липосакции и т. п.), всё необходимое для восстановления организма и тела женщины после родов заложено самой природой. Триада «беременность-роды-грудное вскармливание» представляет собой завершённый цикл, в рамках которого будущая мама сначала активно набирает вес, потом при рождении ребёнка теряет в среднем 7-8 кг, и, наконец, полностью восстанавливается при грудном вскармливании. Если женщина кормит малыша грудью, она в среднем теряет 500-600 ккал в день! Не каждая тренировка по фитнесу может обеспечить такой потрясающий результат. Однако работает такая «программа похудения» только в случае, если  мама регулярно прикладывает малыша к груди.
    Однако потеря лишнего веса — далеко не единственный плюс естественного вскармливания. Учёные доказали, что лактация запускает в организме женщины особые механизмы, которые приводят к сокращению матки и подтяжке кожи лица. Таким образом, при кормлении ребёнка грудью мама не только делает вклад в его здоровье и устанавливает прочную связь с малышом, но также приносит пользу и себе.
    Для более быстрого восстановления кожи после набора и потери килограммов полезно знать, как ведёт себя кожа в течение дня.
5:00 — 7:00 — полезны водные процедуры и контрастное умывание, питать кожу масками и кремами в это время бессмысленно.
7:00 — 8:00 — усиливается кровообращение, поэтому экспериментировать с новой косметикой не стоит.
8:00 — 10:00 — пик дневной активности. Усиливается потоотделение, повышается давление, сужаются сосуды — в это время лучше оставить кожу в покое.
10:00 — 13:00 — активизируется работа сальных желёз. Полезны будут умывания или компрессы из ромашки или других трав.
13:00 — 15:00 — спад активности организма. Кожа выглядит уставшей. В это время нужно использовать любую возможность отдохнуть.
15:00 — 17:00 — самый сложный период для кожи. Косметические процедуры не рекомендованы.
17:00 — 20:00 — кожа готова усваивать питательные маски, воспринимать косметические процедуры.
20:00 — 22:00 — время вывода токсинов из организма. Кожа должна быть чистой в это время.
22:00 — 05:00 — лучшее, что можно сделать — дать себе и организму отдохнуть. В тишине и темноте мышцы лица расслабляются, запускается процесс восстановления клеток и выработки коллагена.