бесплатный телефон

КАКИЕ ТРУСЫ ЛУЧШЕ НОСИТЬ БЕРЕМЕННОЙ НА ПОЗДНЕМ СРОКЕ?

Задумываться о том, как правильно выбирать нижнее белье, беременные начинают обычно с начала второго триместра, когда увеличивается грудь, уже заметен животик и всё тело становится более чувствительным. Особое внимание следует уделить выбору дородовых трусов, так как привычные и любимые трусики становятся неудобны, могут натирать кожу и давить на живот, что для будущей мамы крайне вредно.

Какие трусы носить не рекомендуется:

·         слишком узкие;

·         из синтетических материалов;

·         стринги;

·         с тугими резинками.

«Правильные» трусы для беременной изготавливаются прежде всего из натуральных материалов и отличаются повышенным комфортом: они не должны перекручиваться, сползать, давить на живот. От обычных трусов они отличаются более мягкими резинками и швами и, конечно же, покроем. Специально для будущих мам есть несколько видов дородовых трусов.

- Слипы с заниженной талией. Выполнены обычно из тонкого нежного натурального материала и, как правило, на верхнем крае имеют сборку, благодаря которой хорошо лежат под животиком, не оказывая давления. Такие трусики идеально подходят для любительниц носить юбки и брюки с заниженной талией. В них будет очень комфортно в летнее время.

- Трусы с высокой посадкой. Такие модели надежно прикрывают и защищают животик будущей мамы, особенно в холодное время года. Трусы с завышенной линией талии также могут быть выполнены в виде слипов и шортиков, что обеспечит беременной наибольший комфорт.

- Существуют и дородовые бандаж-трусы. Они могут быть как с высокой, так и низкой посадкой, но при этом обязательно под животиком должна проходить плотная эластичная лента, которая обладает поддерживающим эффектом и помогает снять нагрузку с позвоночника. Для усиления поддержки бандаж может иметь гибкие и упругие косточки или пластины. Некоторые модели бандажей-трусов имеют застежку снизу, чтобы беременная могла не снимать их полностью при необходимости. Это очень удобно на поздних сроках.

Подводя итог, перечислим пять основных критериев выбора дородовых трусов:

·         удобство;

·         практичность;

·         качество;

·         натуральность;

·         эластичность.


беременные трусы.jpg