бесплатный телефон

Как подобрать размер бюстгальтера и бандажа

     Изменения тела, которые происходят в период беременности, индивидуальны для каждой женщины. Чаще всего они становятся заметны с 20-24 недели беременности: округляется живот, увеличивается грудь, расширяется грудная клетка. Уже в это время обычная одежда и тем более белье становятся неудобны. Как правильно подобрать специальное дородовое белье и не ошибиться размером?
    При подборе бюстгальтера для беременных следует учесть, что молочные железы будут увеличиваться до родов, а затем — в период лактации. Поэтому чашка бюстгальтера должна комфортно облегать грудь, не сдавливая её. Несмотря на то, что бюстгальтеры для беременных и кормящих обладают определенным запасом растяжимости и способны подстраиваться под изменения тела, ощущения сдавливания при примерке быть не должно. Брать белье «на вырост» также не стоит: оно должно соответствовать вашему размеру на данный момент, иначе чашка будет «сборить» и не окажет поддержку груди.
     Пояс подбирайте таким образом, чтобы он «сидел» комфортно на минимальной застежке. Несколько рядов крючков позволят отрегулировать обхват под грудью, когда грудная клетка станет шире. В идеале между спиной и поясом должны свободно помещаться 1-2 пальца. 
    При правильной регулировке бретелей пояс как на груди, так и на спине располагается горизонтально, не «подпрыгивает». Бретели должны быть отрегулированы так, чтобы равномерно распределять нагрузку, снимая её с плеч и шеи. Поскольку в молочных железах нет мышц, важно следить за достаточной степенью поддержки, чтобы минимизировать риск появления растяжек на коже груди.
    Проще всего подобрать размер бандажа, выбирая изделие с возможностью регулировки (например, при помощи велькро, крючков или других видов застежек). В этом случае вы сможете усилить или ослабить степень фиксации живота и поддержки спины при необходимости. Если вы выбрали бандаж-трусы, необходимо тщательно измерить свои параметры (обхват под животом — для подбора дородового бандажа и обхват бедер по самой широкой части — для послеродового) и соотнести их с таблицей размеров.

 

размер