бесплатный телефон

Из каких материалов выбирать белье для беременных и кормящих

Во время беременности в организме женщины происходят колоссальные изменения, которые готовят её тело к появлению на свет малыша. Как предотвратить возможные нежелательные последствия, связанные с этим? Как помочь своему организму в период  беременности? Мы поговорим о том, какие меры принять, чтобы сохранить здоровье — свое и ребенка.

Рекомендуется подбирать специальное белье для беременных и кормящих мам из следующих материалов:
1. Хлопок
Натуральное полотно из целлюлозного волокна. Изделия из х /б полотен быстро намокают, быстро высыхают, хорошо стираются и утюжатся при высоких температурах. Выдерживают машинную стирку.
Свойства:
Прочен
Достаточно устойчив к многократным растяжениям и изгибам
Гигроскопичен
Хорошо сохраняет тепло
Мягок и приятен на ощупь

Ассортимент "ФЭСТ" включает множество моделей (бюстгальтеров для кормления, бюстгальтеров для беременных, трусов), выполненных из хлопка.
2. Полиамид (микрофибра)
Европейская ткань нового поколения, которая разработана по швейцарской технологии и применяется в современной медицинской практике. Ткань обладает всеми достоинствами натурального хлопка, но более прочная, тонкая, а также мягкая и бархатистая на ощупь.
Свойства:
Гигроскопичная
Воздухопроницаемая
Хорошо сохраняет тепло
Износостойкая
Не впитывает влагу, а пропускает ее через себя, и влага быстро испаряется
Изделие не мнется и хорошо держит форму
3. Бамбуковое волокно (вискоза) — один из видов вискозного волокна, изготовлено из бамбуковой мякоти.
Обладает особенными природными свойствами — антибактериальным, дезодорирующим и останавливающим рост бактерий. Даже после 50 стирок бамбуковая ткань остается антибактериальной. Бамбуковое волокно защищает от ультрафиолетовых лучей.

Cotton-which-is-often-used-to-make-muslin.jpg