бесплатный телефон

 Из какого материала выбрать белье

    Из какого материала должно быть выполнено нижнее белье, чтобы обеспечить комфорт и здоровье будущей мамы? Выбирая до- и бюстгальтеры для кормления и трусы, обратите внимание на состав ткани.  
Итак, рассмотрим подробнее свойства основных, наиболее часто используемых материалов нижнего белья:
1. Хлопок. Белье, выполненное из натуральных тканей, к числу которых относится хлопок, - отличный выбор. Оно хорошо стирается, быстро сохнет, его можно утюжить при высоких температурах. Хлопок гипоаллергенен и приятен на ощупь, хорошо сохраняет тепло, гигроскопичен (способен быстро впитывать влагу), обеспечивает отличный воздухообмен.
2. Вискоза. Несмотря на то, что вискоза является синтетическим материалам, по своим свойствам она близка к натуральным. Наличие вискозы в составе изделия придает ему мягкость и гладкость. Такое белье в жару создает ощущение прохлады. Изделия из вискозы хорошо переносят стирку, однако сушить и выжимать их в центрифуге не рекомендуется. 
3. Бамбук. Этот популярный в последнее время материал изготавливается из бамбуковой мягкости. Он обладает антибактериальными свойствами: изделия, выполненные из бамбука способны замедлять размножение бактерий. Эти уникальные свойства волокно сохраняет даже после многочисленных стирок.
4. Микрофибра. Многие модели до- и послеродового белья «ФЭСТ» выполнены из этого современного материала. Ткань обладает всеми достоинствами натурального хлопка (воздухопроницаемость, гигроскопичность, устойчивость к стиркам и т.п.), при этом она более тонкая, приятная на ощупь и прочная. Микрофибра обладает уникальным свойством не просто впитывать влагу, а пропускать её через себя, отводя с поверхности кожи. Она быстро сохнет, не мнется, сохраняет цвет и форму после стирок.
5. Полиамид. Полиамидные волокна характеризуются высокой прочностью. Данный материал широко применяется при изготовлении нижнего белья, в том числе – и для беременных. Для изделий из полиамида рекомендована ручная стирка в теплой воде, исключается сушка на батарее и других источниках тепла. Это легкая, «дышащая» ткань, которая надолго сохраняет первоначальный внешний вид.

Из какого материала выбрать белье